В Одесской области уничтожат «вирус нетерпимости» к людям других рас

26.03.2009 в 23:12:38
Общество
0 0

Государственный комитет Украины по делам национальностей и религий намерен остановить расовую и этническую дискриминацию граждан в Одесской области.

Об этом сообщил председатель Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий Александр Саган в ходе выездного заседания Совета по вопросам этнонациональной политики при Президенте Украины и коллегии Госкомитета по делам национальностей и религий.

«К сожалению, в Одесской области, как и в целом по Украине, уже с начала текущего года зафиксировано множество нападений расистов на представителей других национальностей», - заявил Александр Саган.

По его словам, количество нападений и попыток унизить людей других наций, по сравнению с прошлым годом, значительно увеличилось.

«Мы также столкнулись с тем, что людей не просто унижают и обижают, а и убивают. Это не массовые случаи, но и не единичные. Особенно убийствам подверглись люди с темным цветом кожи. Убивают их только за то, что они чернокожие», - отметил председатель Госкомитета.

Он подчеркнул, что в связи со сложившейся ситуацией была создана межведомственная рабочая группа с представителями Кабмина по вопросам противодействия этнической и расовой дискриминации.

«Целью этой межведомственной рабочей группы стало формирование практических системных подходов к решению вопросов национальной нетерпимости. В первую очередь речь идет о молодежи и подростках, которые наиболее подверглись вирусу нетерпимости», - добавил Александр Саган.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью