Проезд по трассе Одесса - Рени будет платным

24.03.2009 в 10:50:15
Общество
0 0

Руководство Одесской области намерено привлечь частные инвестиции для строительства трассы Одесса - Рени.

Об этом в ходе брифинга сообщил губернатор Одесской области Николай Сердюк.

По его словам, на строительство дороги необходимо ?5 млрд. «Таких денег нет ни в государственном, ни в местном бюджете», - подчеркнул Николай Сердюк.

Однако, как отметил губернатор, несмотря на заявления румынской стороны о том, что эта трасса будет построена в обход Одесской области, через Кишинев, интересы области будут соблюдены и трасса пройдет так, как планировалось ранее.

Николай Сердюк сообщил, что для строительства трассы Одесса - Рени будет привлечен частный инвестор, а следовательно, дорога станет платной.

Как сообщал «Репортер», французская компания намерена была в марте прошлого года инвестировать ?1 млрд в строительство автодороги Одесса - Рени. Николай Сердюк обещал, что строительство будет завершено к проведению в Одессе финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью