Руководство Одесской области намерено привлечь частные инвестиции для строительства трассы Одесса - Рени.
Об этом в ходе брифинга сообщил губернатор Одесской области Николай Сердюк.
По его словам, на строительство дороги необходимо ?5 млрд. «Таких денег нет ни в государственном, ни в местном бюджете», - подчеркнул Николай Сердюк.
Однако, как отметил губернатор, несмотря на заявления румынской стороны о том, что эта трасса будет построена в обход Одесской области, через Кишинев, интересы области будут соблюдены и трасса пройдет так, как планировалось ранее.
Николай Сердюк сообщил, что для строительства трассы Одесса - Рени будет привлечен частный инвестор, а следовательно, дорога станет платной.
Как сообщал «Репортер», французская компания намерена была в марте прошлого года инвестировать ?1 млрд в строительство автодороги Одесса - Рени. Николай Сердюк обещал, что строительство будет завершено к проведению в Одессе финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью