Одесская область получила за туристические услуги более $40 млн в прошлом году.
Об этом в ходе аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации сообщил заместитель начальника областного управления культуры и туризма Дмитрий Заболотный.
Он отметил, что в 2008 году Одесскую область посетили 1 млн 88 тыс. туристов, из них 71,8 тыс. составили иностранцы.
Дмитрий Заболотный отметил, что увеличения показателей по туризму удалось достичь за счет повышения качества обслуживания.
По его словам, в рамках подготовки Одесской области к Евро-2012 планируется до 2011 года закончить реконструкцию 15 гостиниц на 1 тыс. 500 номеров и построить 12 современных гостиниц на 2 тыс. 370 номеров.
В 2008 году на территории Одесской области действовали 122 туроператора и 133 туристических агентства.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью