Одесские депутаты хотят, чтобы за них голосовали по открытым спискам

20.03.2009 в 17:35:09
Общество
0 0

Одесский областной совет обратится к Верховной раде Украины с предложением провести выборы в органы местного самоуправления по открытым спискам.

Об этом стало известно в ходе сессии Одесской областной госадминистрации.

Данный вопрос был внесен в повестку дня сессии облсовета депутатом Антоном Киссе и принят 81 голосом против 7.

Антон Киссе отметил, что в настоящее время в регионе сложилась неадекватная ситуация и большинство жителей настаивают на изменениях. «Система выборов по открытым партийным спискам - это проявление демократии», - подчеркнул он.

Глава Одесского облсовета Николай Скорик поддержал данную идею и подчеркнул: «Принятие системы голосования по открытым партийным спискам поможет не допустить применения административного влияния на людей».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью