Сотрудники органов внутренних дел изъяли 21-22 февраля ружье, гранату и патроны во время санкционированных обысков жителей Одесской области.
Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.
Так, работники милиции Килийского района обнаружили незарегистрированное охотничье ружье калибра 32 мм в доме 45-летнего местного жителя.
Работники Арцизского райотдела милиции нашли гранату от подствольного гранатомета к автомату Калашникова по месту жительства 19-летней девушки.
Сотрудники Савранского райотдела милиции изъяли у 24-летнего местного домовладельца 50 патронов калибра 5,6 мм. Кроме того, правоохранители изъяли у 46-летнего жителя того же района кастет.
Все изъятое оружие направлено на экспертизу.
По данным Одесского облУВД, только за январь нового года одесская милиция изъяла у граждан 28 единиц холодного оружия, 3 единицы нарезного, 1 автомат, а также почти 2 сотни патронов и 1 килограмм взрывчатки. Правоохранители изобличили за месяц 62 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью