Сотрудники органов внутренних дел задержали 22 февраля жителя Арцизского района Одесской области по подозрению во втягивании подростков в употребление наркотиков.
Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.
Работники милиции Арцизского района установили, что 33-летний подозреваемый в конце августа прошлого года склонил двух 15-летних местных подростков к употреблению марихуаны.
В настоящее время правоохранители устанавливают причастность подозреваемого к другим незаконным действиям с наркотическими веществами.
Всего за 12 месяцев ушедшего года правоохранители Одесской области выявили 3,8 тыс. уголовных деяний в сфере оборота наркотиков. Они задокументировали 920 фактов сбыта наркотических средств и изъяли из незаконного оборота 1 тонну 73 килограмма наркотиков и психотропов. Кроме того, за январь - декабрь 2008 года милиция Одесской области возбудила 170 уголовных дел по фактам втягивания несовершеннолетних в преступную деятельность, из них закончили производством 168 дел, по которым привлекли к ответственности 127 человек.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью