В Одесской области пограничники изъяли у частных лиц средства «эмоциональной разгрузки»

19.02.2009 в 12:12:57
Общество
0 0

Сотрудники Государственной пограничной службы Одесской области изъяли 18 февраля у граждан, пересекавших границу, 2 порции наркотических средств, припрятанных для личного пользования.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Южного регионального управления государственной пограничной службы Украины.

В частности, сотрудники Измаильского пограничного отряда вместе с таможенниками обнаружили стеклянную банку с веществом темно-зеленого цвета в одной из кают теплохода «Константин Борисов» (флаг Украина), стоявшего на рейде Измаильского морского торгового порта. Наркотик учуяла служебная собака, сопровождавшая пограничников во время досмотра теплохода.

Теплоход следовал по Дунаю из Измаила в город Линц (Австрия). Банка была спрятана в шкафу среди личных вещей одного из матросов.

Экспресс-анализ показал, что найденный растительный порошок весом около 60 граммов оказался марихуаной. Хозяин банки - гражданин Украины заявил таможенникам, что «травку взял с собой в рейс для эмоциональной разгрузки».

Таможенники изъяли порошок и задержали нарушителя для выяснения обстоятельств и принятия решения о правовой ответственности за нарушение таможенных правил (статья 352 таможенного кодекса Украины).

В тот же день сотрудники Котовского погранотряда обнаружили пакетик с 4 граммами конопли у гражданина Молдавии на пункте пропуска «Станиславка».

Нарушитель - пассажир рейсового автобуса Рыбница (Молдавия) - Котовск зашил пакетик с наркотиком в подкладку брюк.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью