Для продажи Одесского припортового завода нужно политическое решение, заявил начальник регионального отделения фонда государственного имущества Украины в Одесской области Александр Козлов.
Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции.
Александр Козлов отметил, что продать припортовой завод с технической точки зрения не представляет трудности. Он подчеркнул: «Есть факторы за продажу, есть-против, но решение должно приниматься на политическом верху».
По его словам, продажей ОПЗ занимается центральный аппарат ФГИУ, а не региональное отделение. Однако, по сведеньям Александра Козлова, пока возможности провести конкурс на приватизацию нет.
Начальник регионального ФГИУ подчеркнул, что Одесский припортовый завод, согласно распоряжению Кабинета министров, включен в перечень компаний, чьи государственные пакеты акций подлежат продаже в 2009 году. Он добавил, что также в этот перечень попали такие открытые акционерные общества, как «Краян», «Орион» и «Одессаоблэнерго».
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью