«Теплоснабжение Одессы» потеряло 1,5 млн грн за сутки отключения тепла

16.02.2009 в 16:21:31
Общество
0 0

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение Одессы» потеряло более 1,5 млн грн за период с 13 по 14 февраля в связи с необходимостью отлючения котельных из-за прекращения поставок газа.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор КП «Теплоснабжение Одессы» Сергей Макаров.

Он подчеркнул, что из-за отключения тепла пострадали не только жители города, но и само предприятие.

По словам Сергея Макарова, для поддержания теплоснабжения используется 2 млн кубов газа в сутки. После отключения, когда понадобилось нагреть теплоноситель с нуля, было израсходовано 3,5 млн кубов.

«1 млн кубов газа в денежном эквиваленте равен 1 млн грн», - отметил директор «Теплоснабжения Одессы».

Сергей Макаров заявил, при резком отключении газа оборудование начинает работать в экстремальном режиме и весьма вероятна возможность аварий. «В этот раз нас, слава Богу, пронесло!» - подчеркнул он.

Директор КП также сообщил, что отключать от теплоснабжения каждую квартиру в отдельности слишком затратно. «Для этого нужно отключить теплоснабжение, врезать байпас возле квартиры и перекрывать доступ тепла», - отметил Сергей Макаров.

Он сообщил, что из 250 тысяч абонентов почти половина является неплательщиками, а значит - необходимо установить 125 тысяч байпасов. «Таких денег мы и за 10 лет не заработаем», - добавил директор предприятия.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью