Fitch понизил рейтинг Одессы

16.02.2009 в 15:31:56
Общество
0 0

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Одессы в иностранной и национальной валюте с уровня «B+» до «B».

Прогноз относительно Одессы по долгосрочным рейтингам городов в иностранной и национальной валюте - «негативный».

Краткосрочный рейтинг города в иностранной валюте подтвержден на уровне «B». Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA-(AA минус)(ukr)», прогноз «Стабильный».

Данные рейтинговые действия последовали за понижением долгосрочных рейтингов дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте с уровня «B+» до «B» - в связи с повысившимся риском банковского и валютного кризиса в Украине из-за усиления воздействия стрессовых факторов на финансовую систему.

Fitch понизил также рейтинги Киева и Харькова.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью