В Одессе Ющенко отправили на самолете в Америку (фоторепортаж)

10.02.2009 в 14:39:06
Общество
0 0

Всеукраинская акция коммунистической партии Украины «Ющенко - чемодан - Америка» стартовала в Одессе, несмотря на противодействие милиции.

Одесса стала первой в череде городов, где должна пройти организованная КПУ акция «народного импичмента» Президенту Ющенко под лозунгом «Ющенко - чемодан - Америка».

Милиция не пропустила серебристую модель самолета, символизирующую намерения коммунистов, под стены Одесской облгосадминистрации, и акция началась прямо на обочине.

Активисты КПУ установили урну и предлагали всем желающим опустить в нее 5 копеек в виде пожертвования на билет Президенту и его супруге.

Через некоторое время после начала акции коммунисты при помощи громкоговорителя оповестили собравшихся, что решили отправить в Америку также одесского губернатора Николая Сердюка, которого они обвинили в противодействии акции.

Глава одесского областного отделения Коммунистической партии народный депутат Евгений Царьков подчеркнул, что организаторы получили все необходимые разрешения на проведение акции и милиция не имела права не пускать митингующих вместе с самолетом к зданию облгосадминистрации.

«Я догадываюсь, что это по заказу Николая Сердюка сделано. Понятно, что для него эта акция нежелательна, - они же односельчане с нашим Президентом», - заявил лидер одесских коммунистов.

При этом он отметил, что акция все равно будет проведена. Завтра «президентский» самолет отправится в Николаев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью