В Одессе презентовали арт-проект «Предчувствие счастья» (фоторепортаж)

06.02.2009 в 15:22:13
Общество
0 0

Презентация арт-проекта художницы Елены Ильичевой «Предчувствие счастья» состоялась 5 февраля в Музее современного искусства Одессы.

Художественный проект был презентован при поддержке акционерного банка «Пивденный».

На всех экспонированных работах - образ невесты в день бракосочетания. По словам художницы, «только один раз в жизни женщина перевоплощается в ангела. Невеста красива, взволнована, немного уставшая, озабочена всевозможными приготовлениями к свадьбе, и в любом случае утонченна и женственна».

Автор выставки отметила, что на проект ее вдохновила свадьба сына. «Вдохновил меня на этот проект один день - день свадьбы моего сына, когда он женился на прекрасной девушке Тонечке, которая была организатором свадьбы. И так как моя мастерская находится там же, где я живу, там, где живут мои дети, я наблюдала весь этот процесс. И в основном я наблюдала процесс возникновения этой любви и апофеоз этой любви. То есть меня интересовало духовное состояние, душевное состояние этих людей, для которых «Я» уже не существует, а существует слово «Мы», - заявила Елена Ильичева.

Художница отметила, что в нынешнее непростое время женщинам необходимо чаще вспоминать день свадьбы - это придает силы и повышает настроение. В Музее современного искусства Одессы Елена Ильичева выставляется впервые, но в декабре 2008 года здесь же она давала мастер-класс для детей.

Выставка художницы продлится 2 недели. Адрес Музея современного искусства - переулок Сабанский, 4а.

Елена Ильичева работает как самостоятельный живописец с 1980 года. На ее счету участие в 97 всесоюзных, всеукраинских, международных выставках, 8 биеннале, большое количество арт-проектов, а также 8 персональных выставок.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью