Одесский «Черноморец» выиграл у молдавской «Зимбру» (фоторепортаж)

05.02.2009 в 11:02:46
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» переиграл в контрольном поединке молдавскую команду «Зимбру» со счетом 1:0 на своей тренировочной базе в Совиньоне.

На первых минутах игры команды обменялись голевыми моментами. Нудный с нескольких метров пробил в молдавского вратаря, а игрока «Зимбру» опередил голкипер «Черноморца» Ширяев, выбивший мяч.

Этот момент у молдавской команды так и остался единственным в первом тайме. Большую часть первой половины «Зимбру» оборонялся.

Игроки «Черноморца» в первой половине игры создали несколько моментов для взятия ворот соперника. Но ни Тришович, ни Нудный, ни Гришко не сумели поразить ворота гостей. Гол удалось забить Анатолию Диденко, который на 43-й минуте использовал передачу Нудного с правого фланга.

Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Черноморца».

После перерыва тренеры обеих команд провели ряд замен. Так, у «моряков» на поле вышли голкипер Приходько, полевые игроки Белецкий, Бабич, Васин, Васкес. У гостей появились вратарь Колонча, полевые игроки Попушой, Ливандовский. Второй тайм молдаване начали без вратаря, который не успел выйти на поле.

Вторая половина игры прошла при полном преимуществе хозяев поля. Редкие атаки «Зимбру» не таили в себе никакой угрозы для ворот «Черноморца». Единственный момент молдаване создали на 60-й минуте. Белюга опасно пробил со штрафного, но Приходько парировал его удар.

Все остальное время атаковал «Черноморец». Основная угроза воротам «Зимбру» исходила от Александра Тришовича. Несколько раз мяч, после его точных передач, находил партнеров, но либо они не попадали в цель, либо хорошо играл вратарь соперника.

На 53-й минуте вратарь сборной Молдавии Каланча получил травму, и на поле вновь вышел Воронюк. Хозяева продолжали создавать и не реализовывать моменты. По воротам «Зимбру» наносили удары Тришович, Васкес, Модебадзе. Но никто из них не сумел увеличить счет матча.

Игра так и завершилась - 1:0.

Состав «Черноморца» в этой игре: Ширяев (Приходько), Хименес (Белецкий), Яценко (Бабич), Шандрук, Д. Гришко, Бондаренко, Нудный (Владов), В. Мельник (Васкес), Тришович, Ребенок (Политыло), Диденко (Васин(Модебадзе). Главный тренер Виктор Гришко.

Состав «Зимбры» (Кишинев, Молдавия): Воронюк, Мостовей, Морару, Ерхан, Клонин, Хворостьянов, Кожокарь, Г. Андроник, О. Андроник, Катан, Антонюк.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!