Управление образования и науки Одесского городского совета пока не планирует поэтапную реорганизацию городской общеобразовательной школы №51.
Об этом сообщила заместитель начальника управления образования и науки Одесского городского совета Виктория Ищенко.
«Школу не закроют, может проводиться только ее поэтапная реорганизация», - отметила Виктория Ищенко.
Заместитель начальника управления образования и науки заявила, что «если меры будут приниматься, то только с участием интересов детей и родителей».
По ее словам, школа загружена учениками только на одну треть, что повлияло на вынесение решения о возможности ее реорганизации. Но о принятии каких-либо мер, как отметила Виктория Ищенко, «говорить рано, паниковать не нужно».
В свою очередь сотрудник школы сообщила «Репортеру», что никаких документальных подтверждений о расформировании учебного заведения из городского управления образования не поступало. Но, по ее словам, перепрофилирование учащихся возможно из-за введения в школьную систему 12-летнего обучения, что требует другой программы занятий.
В случае роспуска школы учеников переведут в Общий многопрофильный лицей Одессы (экономический).
Общеобразовательная школа №51 находится в Одессе по адресу: Люстдорфская дорога, 60.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью