Одесская облгосадминистрация «трусит» «7 километр»

29.08.2011 в 11:55:39
Общество
2 0

Управление по делам защиты прав потребителей в Одесской области проводит проверки на ООО «Промтоварный рынок «7 км» с целью недопущения на потребительский рынок опасных и некачественных товаров, сообщает пресс-служба ведомства.

Как передает ИА «Контекст-Причерноморье», в сообщении сказано, что «в ходе проверок установлено, что нарушения законодательства о защите прав потребителей при реализации непродовольственных товаров повторяются почти в каждом торговом объекте. А именно: наполнение украинского рынка товарами иностранного производства (в основном китайского), которые не имеют соответствующей маркировки, документов, которые подтверждают качество и безопасность, информации по эффективному и безопасному использованию товаров, что приводит к росту количества жалоб от потребителей».

К нарушителям будут применены административные и административно-хозяйственные санкции, другие меры влияния в виде сообщений правоохранительным органам, органам прокуратуры.

«Об окончательных результатах проверок общественность будет проинформирована дополнительно», - подчеркнули в управлении.

Напомним, ранее в суд было передано дело относительно троих милиционеров, работавших на помрынке, которые в течение прошлого года получили путем вымогательства у предпринимателей 274 тысячи гривень взяток за то, что не проверяли соблюдение миграционного законодательства.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Специальная комиссия проверит финансовую деятельность аэропорта «Одесса»
17.11 в 18:33:40|Общество
0 0

Сотрудники сбу «нагрянули» на «книжку»
22.12 в 14:43:48|Общество
0 0

Костусев решил проверить КП «Парксервис-Одесса»
18.11 в 11:32:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью