Одесский глава совета уволен за нарушения законов

10.06.2011 в 10:28:04
Общество
2 1

В Коминтерновском районе Одесской области по решению сессии поселкового совета  досрочно прекращены полномочия председателя совета – в связи с тем, что женщина нарушила ряд законов, сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

По информации ИА «Репортер», выяснилось, что председатель «не организовала контроль над соблюдением градостроительного, земельного и природоохранного законодательства».

В частности, на самовольно занятом участке водного фонда предприятие построило складской комплекс.

Документ о деятельности главы совета представило на сессию районное подразделение надзорного ведомства.

Поселковый совет никак не отреагировал на факты незаконной вырубки свыше 3,3 тыс. крымских сосен, самовольного занятия земельного участка площадью 8 га одним из предприятий.

Такими действиями окружающей природной среде нанесен материальный ущерб в размере 700 тыс. грн.

Напомним, ранее уголовное дело было возбуждено против одного из глав поселкового совета за заключение фиктивных договоров на разработку артезианских скважин и проведение ремонта на 1,5 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью