Работники военизированной охраны Одесской железной дороги задержали за 12 месяцев ушедшего года 7998 граждан за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте.
Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Одесской железной дороги.
Из почти 8 тысяч нарушителей железнодорожники оштрафовали за год 3 тыс. 123 граждан на общую сумму 31,8 тыс. грн.
Кроме того, правоохранители провели с каждым из 7998 задержанных индивидуальную беседу и еще 145 лекций в школах и на предприятиях.
Лекции и беседы организованы с целью повышения безопасности пассажиров и жителей населенных пунктов, расположенных вблизи железнодорожных путей, а также уменьшения количества случаев непроизводственного травматизма на ОдЖД.
По данным пресс-центра ОдЖД, за 10 месяцев текущего года работники военизированной охраны раскрыли 78 случаев кражи грузов и материальных ценностей на общую сумму 248 тыс. 559 грн. Правоохранители задержали 137 человек по подозрению в упомянутых кражах. За этот период по фактам краж на ОдЖД возбуждены 20 уголовных дел и 41 административное дело. Наиболее частыми объектами интереса воров стали чугунные слитки, металлолом и уголь.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью