«Акулы» победили «грифонов» (фото)

11.01.2009 в 21:26:56
Общество
0 0

Баскетбольный клуб «Одесса» обыграл команду «Грифоны» из Симферополя со счетом 73:68 в рамках 26-го тура Украинской баскетбольной лиги.

Одесские «акулы» в первом после зимнего перерыва матче 11 января в родных стенах принимали БК «Грифоны» из Симферополя. Крымская команда, которой руководит балканский специалист Александр Вржина, к отчетному 26-му туру занимала в турнирной таблице последнее - 10-е место.

БК «Одесса», пропустивший предыдущий тур, к отчетному поединку подошел с такими показателями: из 22 встреч одесситы выиграли 15, набрав 37 очков. В случае победы хозяева выходили на 1-е место в турнирной таблице УБЛ.

«Одесса» начала матч в составе: Хилл, Лав, Подолян, Полторацкий и новичок Джером Коулмэн, пришедший в зимнее межсезонье.

В первом отрезке игры каждая из команд искала слабые стороны в оборонительных порядках соперника; счет в матче долго не был открыт. Не шли броски у Подоляна и Полторацкого. Крымчане, в свою очередь, много комбинировали в атаке. Эффектные комбинации привели к тому, что гости стали постепенно увеличивать отрыв в счете.

В составе «Грифонов» выделялся босниец Никола Булаич, набравший в первой четверти 11 очков.

Счет 1-й четверти – 11:18 в пользу крымчан.

Во 2-й четверти главный тренер одесситов Виталий Лебединцев несколько раз менял состав. Так, на площадку выходили Воллас, Швец, Томас, Кальниченко, Юшкин.

Благодаря им «акулы» выравняли игру, но закрепить свой перевес над аутсайдером УБЛ не сумели.

На большой перерыв команды ушли при равной игре и ничейном счете 33:33.

3-й отрезок матча «акулы» провели активно. Если во 2-й четверти большинство своих очков хозяева набрали благодаря штрафным броскам, то в 3-й отрыв от «Грифонов» в 15 очков обеспечили трехочковые броски Юшкина, Лава и Коулмэна.

Интересная деталь этой четверти - дуэль двух возрастных форвардов, «одессита» Алексея Полторацкого и «крымчанина» Стефана Пековича, похожих не только по стилю игры, но и внешне.

На последний перерыв «дуэлянты» и их команды ушли при счете 63:48 в пользу хозяев площадки.

В последней, 4-й четверти «Грифоны» попытались вернуть интригу матчу, но максимум что им удалось – это сократить разрыв в счете до 5 очков. БК «Одесса» увереннно контролировал ход матча и победил со счетом 73:68.

Новичок клуба Джером Коулмэн в первой игре за новую команду набрал 20 очков.

Состав БК «Одесса» в этой игре: Хилл, Лав, Коулмэн, Воллас, Кальниченко, Томас, Щепкин, Швец, Кривцов, Подолян, Полторацкий, Юшкин. Главный тренер – Виталий Лебединцев.

За БК «Грифоны» сыграли: Петровски, Кузнецов, Ворник, Пекович, Хитов, Мещеряков, Сабутский, Слэк, Милетич, Буладжич, Евсеевичев, Баяндин. Главный тренер – Александр Вржина.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!