Одесские моряки встретят Новый Год с пиратами

30.12.2008 в 15:51:27
Общество
0 0

Украинское судно «Фаина» не будет освобождено из пиратского плена в текущем году.

Об этом сообщил представитель судовладельца Михаил Войтенко.

Он отметил, что переговоры продолжаются, но нет практически никаких шансов на то, что договоренности будут достигнуты до 1 января, и экипаж сможет вернуться домой.

В свою очередь, пираты отказываются общаться с журналистами, так как на судне в данный момент отсутствует их лидер Мухаммед.

Источник:Сегодня

Как сообщал «Репортер», 25 сентября пираты захватили у берегов Сомали судно «Фаина», в составе экипажа которого - 17 граждан Украины, 2 россиян и один гражданин Латвии. На борту судна - 33 танка «Т-72», гранатометы, зенитные установки и боеприпасы, которые Украина продала Кении. Ранее сообщалось, что сомалийские пираты и владельцы судна Фаина 30 ноября достигли договоренности об освобождении сухогруза с военной техникой на борту. 12 декабря заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Степан Гавриш заявил, что владелец захваченного сомалийскими пиратами судна «Фаина» уже обладает необходимой суммой выкупа. 15 декабря представитель МИД Украины заявил, что переговоры по освобождению моряков с захваченного пиратами судна «Фаина» успешно завершились. 25 декабря Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко выразил надежду, что моряки с судна «Фаина» вернутся домой до Нового года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью