Максимальных штраф за ввоз и нелегальную реализацию елей, налагаемый государственной экологической инспекцией в Одесской области, составил 238 грн.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника экологической инспекции в Одесской области Олег Вахрушев.
По его словам, экоинспекция в данное время активно борется с нелегальной реализацией елей. С 15 декабря специалисты приступили к операции «Новогодняя елка», рейд продлится до 20 января.
«Штрафуют тех, у кого нет документов на товар, и нет необходимых штампов на срезе елки», - подчеркнул Олег Вахрушев. Он также отметил, что при определении суммы штрафа учитывается нанесенный ущерб, а также возраст дерева.
Стоимость одной елки в Одессе колеблется от 50 до 500 грн. В среднем елка обходится одесситу около 200 грн.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью