Одесский электротранспорт отремонтируют за счет кредита европейского банка

13.12.2008 в 11:03:32
Общество
0 0

Европейский банк реконструкции и развития намерен предоставить Одессе кредит на ?50 млн на ремонт электротранспорта.

Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.

Подписание соглашения о подготовке кредитного финансирования состоялось 12 декабря.

Участниками соглашения о подготовке кредитного финансирования выступили Одесский городской совет, КП «Одесгорэлектротранс» и Европейский банк реконструкции и развития. Представители ЕБРР выразили заинтересованность в том, чтобы предоставить Одессе данную сумму кредита сроком на 13 лет для ремонта трамвайной колеи (соединяющей центр города и поселок Котовского), реконструкции трамвайного депо и приобретения трамвайных вагонов.

Директор департамента муниципального развития в Европейском банке реконструкции и развития Жан Патрик Марке отметил: «У нас уже есть опыт длительных взаимоотношений с Одессой, и мы смотрим на данное соглашение как на очень важный шаг. Надеемся, что улучшение трамвайных путей и закупка новых трамваев значительно улучшит транспортную систему города».

В свою очередь мэр Одессы Эдуард Гурвиц отметил, что ремонт электротранспорта будет также полезен для стабилизации экологической обстановки - позволит перевозить значительное число пассажиров безопасно и в экологически чистом электротранспорте.

«Нам удастся убрать с улиц города большое число небольших маршрутных такси, которые уже себя исчерпали», - подчеркнул мэр.

В настоящее время разработаны предварительные условия кредита. Окончательные условия станут известны после проведения оценки проекта.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью