Прокуратура проверит законность зачисления студентов в вузы

11.12.2008 в 16:38:40
Общество
0 0

Министерство образования направит документы в надзорные органы для проверки законности зачисления студентов в отдельные вузы.

Об этом заявил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук в ходе Всеукраинского совещания по вопросам подготовки и последипломного образования педагогических работников в Одессе.

Он подчеркнул, что проверка Министерства и Украинского центра оценки качества образования показала, что некоторые студенты поступили в вузы, имея сумму балов ниже предусмотренной нормативными актами Минобразования.

Министр отметил, что такие случаи имели место в вузах Бердянска, Дрогобыча, Черкасс, Нежина. По всем обнаруженным фактам Министерство проведет проверку. Министерство также инициирует переаттестацию руководителей государственных вузов, где были обнаружены подобные нарушения.

«Сейчас тяжело сказать, что это было - техническая ошибка, халатность или правонарушение. Возможно, с некоторыми разорвем контракты. Что касается, так называемых, частных вузов и тех, которые находятся в ведении ведомств или местных властей, то материалы проверки по ним мы направим в соответствующие государственные органы», - отметил министр.

Иван Вакарчук заявил, что в случае выявления умышленных противоправных действий по незаконному зачислению студентов, Министерство незамедлительно проинформирует прокуратуру, так как прежде всего заинтересовано в истине.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью