Бездомные дети строят дом

13.12.2003 в 13:25:30
Общество
0 0

Четверо бездомных подростков начали строительство первого из серии домов из экологически чистого сырья в рамках нового проекта благотворительного фонда «Дорога к дому».

Об этом сообщил агентству «Репортер» руководитель проекта Сергей Костин.

Он отметил, что дети «одновременно обучаются строительной специальности под руководством инструкторов и зарабатывают деньги».

Сергей Костин подчеркнул, что «достигая совершеннолетия, бездомные дети лишаются внимания всех государственных социальных программ, автоматически превращаясь в бомжей».

«Поскольку у них нет документов, ребята не могут получить ни образования, ни профессии, чтоб самостоятельно устроиться в дальнейшей жизни», заявил он.

Сергей Костин также отметил, что осуществляемый проект станет лишь частью большого плана, в который входит создание швейной мастерской для девочек, а также цеха по ремонту бытовой техники.

«Уже сейчас, кроме строительства дома, ребята попутно учатся делать деревянную мебель, и это умение непременно пригодится им в дальнейшей жизни», подчеркнул Сергей Костин.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью