Одесский облсовет намерен получить 10 млн грн от приватизации недвижимости

16.02.2015 в 17:38:52
Экономика
3 0

Показатель поступлений в бюджет Одесской области от продажи арендуемой недвижимости в 2015 году составит 10 млн гривень, и этот показатель планируют увеличить. Об этом в интервью Репортеру сообщил глава облсовета Михаил Шмушкович.

Одесский облсовет намерен получить 10 млн грн от приватизации недвижимости

Вопрос имущества должен решаться, по мнению главы областного собрания, раз и навсегда по принципу «городские здания – городу, областные области». «На сегодняшний день бюджет Одессы находится в несколько лучшем положении, чем бюджет Одесской области. Ну и одна из возможностей поправить ситуацию - приватизация помещений, многие из которых уже фактически арендованы. Не продать их тому арендатору, который там находится, невозможно или надо ждать аварийного состояния здания и продавать его за копейки с аукциона», - пояснил М. Шмушкович.

Также глава облсовета отметил, что количество зданий, по которым должны решится споры, варьируется. «Мы создали рабочую группу, надеемся все вопросы решить в комплексе», - подчеркнул он и добавил: "То, что занимают городские управления, должно быть городским, то, что областные, – областным. В разное время формировались разные списки, было и 440 и 170, но я настаиваю на том, что все вопросы нужно решать в комплексе, а не выдергивать все по одному списку, а по второму все оставим», - резюмировал М. Шмушкович.

В тему: Михаил Шмушкович о сокращениях в облсовете, мобилизации и экономии


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью