Жители Коминтерновского района Одесской области обнаружили 27 ноября тело пропавшего десять дней назад рыбака.
Об этом «Репортеру» сообщила ведущий специалист Центра пропаганды главного управления МЧС Украины в Одесской области Ирина Польшакова.
Жители пгт Черноморское нашли около 18 часов на берегу тело 44-летнего жителя села Фонтанка-2 Коминтерновского района, пропавшего в море 17 ноября.
В то же время спасатели пока еще продолжают поиски двух 18-летних одесситов, пропавших в море в ночь на 20 ноября в районе пляжа Ланжерон, от причала №184. Поиски ведутся в визуальном режиме со спасательного катера в светлое время суток вдоль береговой линии от Воронцовского маяка до пляжа Отрада в Приморском районе Одессы.
Как сообщал «Репортер», спасатели МЧС вместе с пограничниками начали после 17 часов 17 ноября розыск пропавшего утром 44- летнего жителя села Фонтанка-2 Коминтерновского района Одесской области. По предварительным сведениям, он вышел в море утром, около 5 часов, на резиновой лодке. Родственники ждали его возвращения до 16 часов, после чего сообщили спасателям. Спасатели задействовали для осмотра акватории пограничный катер «БГ-106» и спасательный буксир «Ударник» Одесского морского торгового порта. Они также начали обследование прибрежной зоны. Поиски усложнила погодная обстановка - туман и высота волны 1,5-1,7 м. Поиски взяло под контроль Главное управление МЧС Украины. Спустя 3 дня после этого происшествия трое молодых людей возрастом 17-18 лет пропали в ночь на 20 ноября с пляжа Ланжерон в Приморском районе Одессы. Они взяли чужую резиновую лодку и вышли на ней в открытое море около 4 часов. Вскоре после этого охранники отеля «Немо» задержали юношу с признаками сильного алкогольного опьянения. Задержанный сообщил, что выплыл после того, как его лодка перевернулась. По его словам, он вышел в море в одиночку, на украденной лодке без мотора и вёсел, примерно в 60 метрах от берега лодка начала тонуть, и он поплыл к берегу. Позже парень признался, что вместе с ним были двое друзей - юноша и девушка. По предварительным данным, молодые люди совершили этот поступок под влиянием алкогольного опьянения. В 5 часов пограничный катер Одесского отряда морохраны вышел на поиск и отыскал полузатопленную лодку, которая плавала в вертикальном положении на расстоянии 1,5 мили от берега (более 2 км). После этого пограничники совместно с сотрудниками МВД продолжили поиск пропавших молодых людей в море и в береговой зоне с помощью катера и пешего обследования береговой полосы. Позже к поискам дополнительно были привлечены 4 водолаза отряда морской охраны и второй катер. Спасатели приостанавливали поиски после 16:45 часов в связи с наступлением сумерек. По состоянию на 27 ноября судьба двух пропавших была неизвестна.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью