Одесситы будут тратить меньше денег на вино и коньяк в 2009 году

27.11.2008 в 15:56:21
Общество
0 0

Объемы продаж вино-коньячных изделий снизятся на 30% из-за финансового кризиса и нестабильности курса доллара в 2009 году в Одессе.

Об этом «Репортеру» сообщили представители производителей и импортеров вино-коньячных изделий.

Директор по маркетингу и продажам завода «Французский бульвар» Владимир Масленков заявил: «Кризис опасен для производителей, они могут начать брать кредиты, чтобы продолжить работу».

По его словам, в данное время ситуация контролируема и на деятельности завода кризис не сказывается, но в случае падения продаж руководству придется сокращать штат работников.

«Вы же сами понимаете, что за любой труд надо платить, а если снизятся продажи, что мы будем людям выплачивать? Но пока у нас потребности в увольнениях нет», - заявил директор по маркетингу.

В свою очередь директор по маркетингу концерна «Винфорт» Мария Сайфудинова заявила «Репортеру», что на импортерах вино- коньячных изделий в большей степени негативно отразились скачки курса доллара. «Нас скорее не кризис коснулся, а постоянные колебания доллара из-за чего у нас существенно снизился объем продаж», - заявила Мария Сайфудинова. По ее словам, фирмы - импортеры ожидают, что объемы продаж вино-коньячных изделий снизятся примерно на 50% в следующем году.

Компания «Винфорт» основана в 1999 году, как предприятие, специализирующееся в области импорта и торговли виноградным вином. Общий штат компании более 300 человек. Производственная база ТМ «Французский бульвар» представляет собой три завода первичного виноделия, расположенных в селах Большая Болина и Розовка Одесской области, и в городе Телави (Грузия). Два завода вторичного виноделия в г. Одессе и с. Розовке Саратского района Одесской области. В состав заводов входят: два цеха изготовления тихих вин, три цеха изготовления шампанского, два цеха для выдержки вин, расположенных в подвалах с природными условиями хранения, и в наземном помещении с искусственным климат-контролем, и шесть линий розлива, способных производить более 20 тыс. бутылок вина в час. В структуру входят более 2530 га виноградников.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью