Одесский соцстрах тоже берет взятки, но помельче

27.11.2008 в 14:19:23
Общество
0 0

Одесская областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении служащей фонда социального страхования одного из районов Одессы по подозрению во взяточничстве.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Работники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) уличили служащую фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в получении $200 от одессита.

ГСБЭП подозревает чиновницу соцстраха в том, что она оценила в такую сумму свои услуги по подготовке справки об отсутствии задолженности перед фондом, в котором она работала.

В настоящее время подозреваемая задержана и находится под стражей. Дело возбуждено по признакам статьи 368 УК Украины (вымогательство и получение взятки должностными лицами).

Как сообщал «Репортер», прокуратура Одесской области направила в суд за прошлый год - 78 дел о коррупции и 92 дела о взяточничестве, за 9 месяцев текущего года - 76 дел о коррупции и 84 дела о взяточничестве. В числе законченных производством за период с января 2007 по октябрь 2008 года - 176 уголовных дел в отношении государственных служащих. По ним обвинены в экономических преступлениях 7 чиновников облгосадминистрации, 50 чиновников местного самоуправления, 11 депутатов местного уровня и 25 работников налоговой инспекции. С начала текущего года правоохранительные органы направили в суд 489 протоколов о нарушении Закона Украины «О борьбе с коррупцией». По ним к ответственности привлечены 333 госслужащих Одесской области. В числе обвиняемых - 8 чиновников 3-4-й категории, 66 чиновников 5-7-й категории, 139 служащих органов местного самоуправления, по 18 представителей райгосадминистраций и налоговой администрации, 43 представителя системы охраны здоровья, 23 работника органов внутренних дел.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью