В Одессе выбирают инвестора для аэропорта тайно

27.11.2008 в 12:47:44
Общество
2 0

Информация о конкурсе по выбору стратегического партнера для реконструкции и модернизации Международного аэропорта «Одесса» является недоступной.

В управлении информации Одесского горсовета «Репортеру» сообщили, что единственным лицом, которое официально имеет право предоставлять информацию о конкурсе, является глава комиссии по выбору стратегического партнера с целью реконструкции и модернизации аэропорта Николай Андриенко.

В то же время сам Николай Андриенко в категорической форме отказался общаться со СМИ: «Я не даю интервью».

Секретарь комиссии Ирина Милютина заявила, что информация о конкурсе является «закрытой» и только члены комиссии могут как-либо комментировать ситуацию.

Как сообщал «Репортер», Комиссия по выбору стратегического партнера с целью реконструкции и модернизации Международного аэропорта «Одесса» отложила подведение итогов конкурса до 8 декабря. В то же время секретарь комиссии заявила, что причины переноса оглашения результатов конкурса разглашаться не будут. «Это официальная информация, ее знают только члены комиссии», - отметила Ирина Милютина. По ее мнению, публикации ряда СМИ о том, что оглашение результатов перенесли, стали следствием утечки информации. «Сведения о том, что открытие конверта переносится, нигде не публиковались и официально не заявлялись, это информация, которую знают только члены комиссии», - подчеркнула секретарь комиссии. Основной претендент на победу в тендере на реконструкцию Одесского аэропорта «Нью Системс АМ» снял свою кандидатуру из-за завышенных требований комиссии. По мнению руководства «Нью Системс АМ», из-за «нереальных запросов» комиссии конкурс может вообще не состояться. Планировалось, что комиссия огласит победителя 12 сентября, а затем дата была перенесена на 3 ноября.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью