Облгосадминистрация «потратила» на государственную границу 80 тысяч гривень

12.12.2003 в 18:29:49
Общество
0 0

Руководство Одесской облгосадминистрации выделило в текущем году на обустройство государственной границы Украины чуть более 80 тысяч гривень, из запланированного одного миллиона.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник управления по вопросам оборонной и мобилизационной работы облгосадминистрации Александр Бунков.

Он отметил, что эти средства планировалось выделить на обустройство военных городков приграничных застав «Кучурган» и «Каланчевка», а так же для строительства 12 местных пропускных пунктов.

В настоящее время одесский регион является одним из наибольших пограничных областей Украины. Так, 17 из 26 районов области - пограничные.

Охрана государственной границы в пределах области осуществляется Южным региональным управлением Государственной пограничной службы Украины.

СПРАВКА. Протяженность Государственной границы Украины на территории Одесской области составляет 1325,1 километра. Через государственную границу область соприкасается с Республикой Молдова - 838,1 км, в том числе с Приднестровьем - 363 км, а также с Румынией - 181 км.

В минувшем году за счет областного бюджета на благоустройство военных городков приграничных застав «Гулянка», «Степановка», «Каланчевка» и строительство двух местных пропускных пунктов - «Домница» (Котовский район) и «Павловка» (Фрунзовский район)

был выделен 1 млн. гривень.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью