Одесский и ровенский баскетбольные клубы не поделили игрока

08.11.2008 в 14:41:23
Общество
0 0

Главный тренер украинского баскетбольного клуба БК-93 «Пульсар» (Ровно) Сергей Шемосюк обвинил 7 ноября руководство баскетбольного клуба «Одесса» в краже игрока.

Об этом сообщила пресс-служба БК «Одесса».

Причиной обвинений тренера БК-93 стало незаконное, по его мнению, подписание одесситами, выступающими в Чемпионате Украинской баскетбольной лиги, контракта с ключевым игроком БК-93 Далибором Дьяпой.

О переходе игрока БК-93 (Украинская Суперлига) Далибора Дьяпы в команду БК Одесса (УБЛ) стало известно 6 ноября. Переход сербского легионера продолжил негласную войну между Украинской Суперлигой и отколовшейся от нее УБЛ.

Клубы обменялись открытыми письмами по этому поводу. Тренер «Пульсара» обвинил руководство БК «Одесса» в «развращении игроков и беззаконии».

Одесситы в ответном письме сообщили, что агент баскетболиста обратился к ним сам и предложил своего клиента «Одессе».

По информации, предоставленной агентом, Далибор не был связан с «Пульсаром» официальным контрактом и искал подходящий для себя вариант трудоустройства. По сведениям руководства одесского БК, у игрока были предложения также из Латвии и России, но он предпочел клуб УБЛ. Такое решение одесситы пояснили тем, что БК «Одесса» «сохранил имидж украинского баскетбола».

«Мы хотим еще раз подчеркнуть, что УБЛ не заинтересована и не собирается инициировать незаконные и скандальные переходы игроков», сказано в открытом письме БК «Одесса».

По мнению руководства «Одессы», претензии «Пульсара» носят «характер пафосной попытки привлечь к себе внимание и повлиять на репутацию УБЛ», поскольку подобные ситуации решаются с агентом игрока либо на уровне Федерации баскетбола, но не с помощью открытых писем с обвинениями. БК «Одесса» и руководство УБЛ выразило надежду, что в ближайшее время этот конфликт будет исчерпан.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью