Прокуратура насчитала в Одесской области 10 тыс. наркоманов

08.11.2008 в 12:38:28
Общество
0 0

Свыше 10 тысяч граждан состоят на учете в органах внутренних дел Одесской области в связи с наркозависимостью.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Такую цифру назвал на заседании коллегии областной прокуратуры, посвященном противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Одесского олбУВД Сергей Рыбаков.

Согласно сведениям, которыми располагает Одесская областная прокуратура, в наркологических лечебных учреждениях состоят на учете более 7 тыс. жителей Одессы и области, «больных наркоманией». Под наблюдением милиции по состоянию на ноябрь текущего года числятся более 10 тыс. граждан, страдающих наркозависимостью.

По данным Одесского облУВД, только за неделю профилактической отработки с 13 по 18 октября работники милиции общественной безопасности проверили почти 8 тыс. граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел, в том числе 1466 находящихся под административным надзором, 4327 ранее судимых и 2078 граждан, стоящих на учете у врачей-наркологов. Как сообщал «Репортер» со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры, надзорные органы возбудили в последнее время 2 уголовных дела по результатам проверок законности в сфере оборота наркотических и психотропных препаратов. В отношении кого возбуждены дела, в сообщении облпрокуратуры не сказано. Кроме упомянутых уголовных дел прокуратура внесла 24 ходатайства и предписания о привлечении нарушителей к ответственности. Всего за период проверки прокуратура Одесской области привлекла к разным видам ответственности 17 должностных лиц за нарушения законодательства о хранении и сбыте наркотических средств, психотропных и сильнодействующих лекарственных препаратов. Когда проходила и сколько продлилась прокурорская проверка, в сообщении прокуратуры не уточняется.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью