Таможенники обзавелись новым сканером для контейнеров

12.12.2003 в 16:13:30
Общество
0 0

Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине передал 12 декабря главе Государственной таможенной службы Украины Николаю Каленьскому ключи от автономной сканирующей установки для проверки контейнеров.

Передвижной сканер, стоимостью около полутора миллионов долларов, достался Одесскому порту в рамках программы государственного департамента США по безопасности границ и борьбе с терроризмом.

Новая установка позволит проверять морские контейнеры в 20 раз быстрее обычного. На сканирование одного контейнера уходит 12 секунд, и, в течение некоторого времени, таможенник получает полную распечатку содержимого контейнера не вскрывая его.

Ранее проверка проводилась вручную, и единственными помощниками при процедуре были служебные собаки.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», Джон Гербст родился 12 августа 1952 года в Роквель-центре, штат Нью-Йорк. Имеет высшее образование: в 1974 году закончил Школу дипломатической службы Джорджтаунского университета и получил степень бакалавра по дипломатии с отличием «Кум-Лауде» и «Фи-БетаКаппа», в 1978 году, после окончания Флетчерской школы права и дипломатии (город Медфорд, штат Масачусетс), получил степень магистра в области права и дипломатии. Кроме того, Джон Гербст прошел обучение в Болонском центре Школы углубленных международных исследований университета Джонса Гопкинса. Дипломатическую службу начал в 1979 году. Джон Едвард Гербст - карьерный дипломат высшего звена дипломатической службы США, состоит в ранге советника - посланника. До назначения послом в Украину он занимал должность посла в Узбекистане (октябрь 2000 года - июнь 2003 года).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью