Председатель Одесского областного совета Николай Скорик и председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк возмущены действиями главы Березовской районной администрации, самостоятельно проведшего сессию районного совета в отсутствие его председателя.
Об этом стало известно в ходе коллегии Одесской облгосадминистрации.
Председатель Одесского областного совета Николай Скорик сообщил, что 26 сентября в Березовском районе произошел «беспрецедентный случай»: глава райадминистрации провел сессию районного совета, не согласовав этот вопрос с председателем райсовета и не пригласив его на сессию.
Кроме того, по словам Николая Скорика, под давлением со стороны главы Березовской администрации депутатский корпус принял на сессии решения по 25 вопросам. Председатель облсовета заявил, что он возмущен данной ситуацией и поручит фракции Партии Регионов в Березовском райсовете инициировать отставку председателя райгосадминистрации.
Николай Скорик также обратился к губернатору региона Николаю Сердюку с просьбой навести порядок в Березовской районе.
Николай Сердюк в свою очередь отметил, что надеется, что такой случай «будет первым и последним». Он предложил сесть за стол переговоров с главой Березовской райадминистрации и найти законное решение данного вопроса. По мнению губернатора, ни один глава районной администрации не должен вмешиваться в работу советов.
Николай Сердюк попросил прощения у Николая Скорика за поведение председателя Березовской райгосадминистрации. «Глава Березовского районного совета скорее всего насмотрелся по телевизору выступлений высшего руководства страны и решил тоже выступить на должном уровне», - отметил губернатор Одесской области.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью