В Одесской области построят первую спортивную базу для регбистов

22.09.2008 в 11:35:53
Общество
0 0

Исполнительный комитет Международного союза регби IRB дал согласие на строительство первой спортивной базы в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил советник председателя областного совета по внешнеэкономической деятельности Максим Сурков.

«Презентация проекта прошла успешно, представители союза регби рассмотрели все вопросы, связанные с базой, и дали свое согласие на ее строительство», - заявил он.

По его словам, в Одессе ждут приезда комиссаров союза IRB для утверждения бизнес плана. «Должны приехать два представителя - один специалист по финансовым вопросам, а другой специалист по строительным вопросам», - Максим Сурков.

Как сообщал «Репортер», в Дублине состоялось заседание исполкома IRB, на котором был рассмотрен вопрос о строительстве спортивной базы в поселке Сергеевка Одесской области. Строительство начнется не раньше осени 2009 или середине 2010 года. Финансирование спортивной базы будет идти со стороны частных инвесторов и комитета международной регбийной организации. В Одессе существует регбийный клуб «Кредо-63». Международный союз регби (International Rugby Football Board - IRFB, в настоящее время - IRB) был создан в 1886 году, в него вошли Англия, Шотландия, Уэльс и Ирландия. В 1940-е годы к Союзу присоединились Австралия, Новая Зеландия и Южная Африка, в конце 1970-х - Франция. В настоящее время в IRB входят около 100 стран.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью