Испанские правоохранители изъяли 20 кг кокаина, плывшего в Одессу (2 фото)

21.09.2008 в 13:02:14
Общество
0 0

Национальная полиция Испании (НПИ) конфисковала в порту города Валенсия партию кокаина весом в 20 кг, предназначавшуюся для отправки в Одессу.

«Груз кокаина был спрятан в контейнере с мебелью, который направлялся транзитом через Валенсию из Кюрасао в Одессу», - сообщает НПИ.

По ее данным, «кокаин был обнаружен в одном из диванов после того, как полиция вскрыла контейнер для проверки его содержимого».

Стоимость изъятого кокаина составляет на черном рынке 671 тысячу евро при продаже оптом, и 1,2 миллиона евро при продаже в розницу.

«Международные наркоторговцы все чаще используют порты третьих стран для транзита своего товара с целью затруднить контроль со стороны правоохранительных органов», - констатирует НПИ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью