Из-за холодного сентября в Одессе участилась детская заболеваемость

18.09.2008 в 17:31:46
Общество
0 0

Одесские дети стали чаше болеть простудными заболеваниями в сентябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом «Репортеру» сообщила заместитель главного врача 3-й Одесской детской поликлиники Екатерина Патраманская.

«Это не страшно, просто если сравнивать с сентябрем 2007 года, то на сегодняшний день простудными заболеваниями заболело на 10-15 детей больше», - отметила она.

По мнению главврача, увеличение простудных инфекций связано с резким похолоданием. «Так как в прошлом году в сентябре было очень тепло, почти «бабье лето» - то и заболеваний было меньше», - отметила заместитель главного врача.

Рост детской заболеваемости в сентябре отметил также главврач 6-й Одесской детской поликлиники Олег Пивак. «Наблюдается небольшой подъем числа детских болезней, но это только простудные заболевания», - заявил главврач. По его словам, каждое заболевание ребенка, пусть и незначительное - это маленькая трагедия не только для родителей, но и для врачей.

Олег Пивак отметил, что в ближайший месяц эпидемий таких инфекционных заболеваний, как краснуха или корь, среди одесских детей не ожидается.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью