Жители города Татарбунары Одесской области обнаружили 2 сентября снаряд времен Великой Отечественной войны при проведении земельных работ.
Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.
Местные жители откопали артиллерийский снаряд калибра 152 мм около 11 часов во дворе одного из домов.
В настоящее время пиротехники взрывотехнической службы МЧС изъяли снаряд через 5 часов.
Всего с начала текущего года спасатели МЧС обезвредили 118 взрывоопасных находок времен минувшей войны.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью