В Одесской области два месяца подряд падают цены

14.08.2008 в 16:03:56
Общество
0 0

Динамика индексов потребительских цен Одесской области в июне составила 99,6%, а июле - 98,9%.

Об этом «Репортеру» сообщила начальник управления статистики цен Главного управления статистики в Одесской области Нина Потафеева.

В июле на потребительском рынке цены снизились по области на 1,1% (по Украине на 0,5%).

По ее словам, области удалось достичь уровня дефляции благодаря сезонному снижению цен на фрукты и овощи.

В частности на 22,4% подешевели овощи и на 2,3% снизились цены на фрукты.

Нина Потафеева отметила, что основными факторами повышающими уровень инфляции в Одесской области является рост цен на рыбу и рыбопродукты - 2,6%, масло и жиры - 1,8%, мясо и мясопродукты - 1,2%, хлеб и хлебопродукты - 1,5%.

Рост цен зафиксирован также на непроводовольственные товары и услуги. Цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива в целом возросли на 0,7%. На 4,8% выросли цены на туристические услуги.

Тем не менее, благодаря снижению цен на овощи и фрукты, Одесская область по уровню инфляции в Украине опустилась с 1-го места, до 6-го.

В то же время по ценам на продукты Одесская область переместилась с лидирующих позиций в середину списка областей Украины.

Как сообщал «Репортер», Одесская область заняла первое место в Украине по индексу инфляции: 16,1% за первые четыре месяца текущего года. Индекс инфляции в Одесской области в январе составил 103,2%, в феврале - 103,0%, в марте - 104,6%, в апреле - 104,4%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью