Специалисты из России и Украины обсудят методы лечения одесского слона (фото)

05.08.2008 в 17:34:23
Общество
0 0

Специалисты-ветеринары из Росии и Украины соберутся на консилиум 6 августа по вопросу лечения слона из Одесского зоопарка.

Об этом «Репортеру» сообщил директор КП «Одесский зоологический парк» Юрий Кучеренко.

Специалисты из Одесской и Николаевской областей, а также ветеринары из России обсудят дальнейшее лечение 33-летнего слона Таруна, которого поразило заболевание пазухи верхней челюсти и правого глаза.

«Это очень серьезный вопрос, который требует точных теоретических расчетов, и решаться будет не в течение 10 минут», - заявил Юрий Кучеренко.

Ранее для лечения слона применялись современные препараты и техника.

«Если консилиум придет к выводу, что нужна операция, придется рискнуть: наркоз — это для слонов всегда большой риск. В день операции зоопарк будет закрыт. Возможно, придется с какой-то организацией договариваться, чтобы подогнали автокран, — он будет необходим. Надеемся все-таки, что обойдется без операции. А решение — за консилиумом», - подчеркнул Юрий Кучеренко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью