Мыться водой из крана в Одессе и области опасно для здоровья

29.07.2008 в 15:09:02
Общество
0 0

Глава организации МАМА-86-Одесса Светлана Слесаренок заявила, что одесситам и жителям области, водоснабжение которых осуществляется из реки Днестр, мыться под проточной водой становится опасным для здоровья, поскольку очистные сооружения не справляются со своей задачей.

Об этом она сообщила в интервью «Репортеру».

Эксперт отметила, что перед употреблением воду следует обязательно кипятить, «но желательно покупать бутылированную».

Как заявила Светлана Слесаренок, специалисты утверждают, что такого паводка не было последние 50 лет. По словам эксперта, паводок в настоящее время движется к Одессе.

Также Светлана Слесаренок спрогнозировала вероятность уничтожения Нижней водной станции в результате паводка. «Нижняя водная станция может быть затоплена. Ситуация очень тревожная», - заявила Светлана Слесаренок.

Как сообщал «Репортер», паводки сделали экологическую ситуацию в Одесской области критической. Мусор, туалетные отходы и трупы животных смыты потоками воды и очистные сооружения не справляются со своей задачей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью