С территории Одесской области вывезли 81 тонну ядохимикатов

18.07.2008 в 17:46:19
Общество
0 0

Запорожское предприятие «Динаміка» вывезло 81 тонну химических отходов со склада села Сафьяны Измаильского района Одесской области.

Об этом сообщило управление информации Одесской облгосадминистрации.

Работы проводились с 25 июня по 17 июля в 5 этапов.

По данным инвентаризации за прошлый год, на территории Одесской области находилось 160 складов с 1900 тоннами непригодных к использованию химических средств защиты растений (ХСЗР).

Работы по вывозу начались в прошлом году в рамках украинско-немецкого проекта. Ранее у Одесской области не было техники для обезвреживания таких отходов, сказано в сообщении.

За прошлый год запорожское предприятие вывезло с территории Одесской области 201 тонну ядохимикатов.

В ближайшее время планируется вывезти все ядохимикаты из Одесской области, при условии достаточного финансирования из фонда Охраны окружающей природной среды (ООПС).

По инициативе Госуправления ООПС в Одесской области в 2008 году из областного природоохранного фонда выделено 105 тыс. грн на работы в Ширяевском районе и из Государственного бюджета - на проведение мероприятий по уничтожению отходов, накопившихся на территории Одесской области ХСЗР - 30 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью