Сотрудники МЧС спасли 10 июля трех подростков, которых унесло на надувном матрасе в море в Белгород-Днестровском районе Одесской области.
Об этом «Репортеру» сообщил инспектор Центра пропаганды главного управления МЧС Украины в Одесской области Сергей Шморгал.
Сообщение о том, что троих юношей унесло ветром в море на надувном матрасе в районе пгт Затока, сотрудники аварийно-спасательной службы на воде «Водный мир» получили в 12:45.
Они направили вдогонку лодку и два скутера и в 13:10 догнали матрас, сняли с него потерпевших и доставили на берег.
На берегу потерпевшие - трое подростков возрастом 14-15 лет сбежали, отказавшись сообщить о себе какие-либо сведения.
По данным управления МЧС, за 6 месяцев текущего года в водоемах на территории Одесской области утонули 55 человек, в том числе трое детей. Это на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Анализ случаев гибели людей на воде свидетельствует, что причиной большинства трагедий является нарушение элементарных правил безопасности во время купания и пребывания вблизи водоемов. Всего за прошедшие сутки спасатели зарегистрировали на территории Одесской области 17 чрезвычайных происшествий, в которых два человека погибли, один человек пострадал и трех человек удалось спасти.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью