Одесская киностудия готовится к съемкам сразу нескольких фильмов.
Об этом «Репортеру» сообщил пресс-атташе киностудии Андрей Саламатов.
«В целом можно сказать, что сезон текущего года отличается от последних двух лет в сторону увеличения количества проектов. Тенденция все та же: в Одессе съемки телефильмов заказывают, в основном, ведущие киевские и московские телеканалы, а на главные роли приглашаются столичные актеры как из России, так и из Украины. Одесситам достаются роли второго плана, эпизоды и массовка», - сообщил Андрей Саламатов.
С начала года на базе киностудии было снято несколько проектов, в том числе полнометражный художественный фильм «К барьеру» (рабочее название «Точка UA») и телевизионный фильм «Героиня своего романа».
Однако съемочный сезон только начинается — до конца года уже запланированы съемки нескольких полнометражных картин и телефильмов.
Одесская киностудия — старейшая на территории бывшего СССР. Здесь снимали многие известные российские и украинские режиссеры, среди которых Александр Довженко и Сергей Эйзенштейн, снявший здесь свой знаменитый «Броненосец Потемкин». Киностудия, начавшая свою историю в начале XX века, пережила революции, Вторую мировую войну, Перестройку и распад СССР. За всё это время здесь было снято более 600 кинокартин. В начале 2006 года Одесская киностудия стала закрытым акционерным обществом с участием государственного и частного капитала. Благодаря масштабному привлечению частных инвестиций началась ее массовая реконструкция.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью