Пограничники Одесской области обнаружили в выходной в Дунае живую нарушительницу и тело утонувшего мужчины

08.07.2008 в 15:29:13
Общество
0 0

Сотрудники Измаильского отряда Госпогранслужбы задержали в выходной женщину, уплывшую по Дунаю «в сторону Румынии», и подняли из воды тело утонувшего мужчины.

Об этом сообщила пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

Сотрудники пограничного наряда отдела «Измаил» обнаружили в районе причала морского торгового порта, в 50 метрах от берега, плывущую «в сторону Румынии» женщину, одежда которой лежала на берегу.

Катер BG-720 Измаильского пограничного отряда вышел на перехват, но не успел остановить женщину, поскольку она отплыла уже на расстояние около 100 метров от берега и там ее подобрали румынские рыбаки.

Пограничники передали информацию правоохранителям румынской стороны, и те задержали пловчиху и передали на родину. Женщина оказалась гражданкой Украины, 41-летней жительницей города Измаил.

В настоящее время измаильчанка задержана на 3 суток за нарушение государственной границы. Она находится в изоляторе временного содержания Измаильского отряда.

Кроме того, в тот же день измаильские пограничники обнаружили тело мужчины в Дунае, у второго причала Ренийского торгового порта. В настоящее время правоохранители облУВД установили личность погибшего - жителя города Рени.

За прошлую неделю органы охраны границы Южного регионального управления задержали 40 человек за незаконное пересечение государственной границы. Кроме того, по разным причинам они не пропустили через границу 377 человек, из которых 117 оказались потенциальными незаконными мигрантами. Пограничники также задержали контрабандные товары на сумму свыше 170 тыс. грн. За указанный период пограничники оформили и пропустили через границу свыше 323 тыс. человек и свыше 49 тыс. транспортных средств.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью