147 одесских спортсменов вошли в национальную команду Украины

07.07.2008 в 15:33:46
Общество
0 0

Одесские спортивные центры за три года подготовили 147 спортсменов, которые вошли в национальную команду Украины по олимпийским видам спорта.

Об этом сообщило управление информации Одесской облгосадминистрации со ссылкой на начальника управления по вопросам физкультуры и спорта Юрия Поволоцкого.

Он заявил, что из 147 спортсменов 26 включили в список кандидатов на подготовку к Олимпийским играм на протяжении олимпийского цикла 2005-2008. У этих спортсменов есть шансы выступить на Олимпийских играх, так как у них высокий рейтинг в своих видах спорта и они могут бороться на мировом уровне за лицензии на участие в играх.

Подготовку спортсменов проводят центры олимпийской подготовки и областная школа высшего спортивного мастерства «Олимпиец».

Для подготовки спортсменов Одесского региона сессия областного совета приняла 29 февраля текущего года решение выделить управлению по делам физкультуры и спорта облгосадминистрации из областного бюджета 1 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью