Участники молодежного движения «Свободная Одесса», школьники ДЮСШ №5 и спортсмены клуба инвалидов (СКИ) «Одесса-Баскет» пробежали 400 м по Трассе здоровья в Приморском районе Одессы.
Об этом «Репортеру» сообщила лидер молодежного движения «Свободная Одесса» Анна Фошня.
Марафон включал два этапа: инвалидный (соревнования ребят на колясках) и пеший.
Евгений Дзабаев (27 лет) и Максим Кириллов (30 лет) победили в инвалидном пробеге.
В акции «Июльский пробег» в поддержку инвалидов приняли участие активисты молодежных движений, студенты и спортсмены (два олимпийских чемпиона — по стрельбе и легкой атлетике).
Цель данного мероприятия - полноценное общение здоровой, активной молодежи и спортсменов-колясочников, представление проекта «Первый контакт», включающего программу реабилитации и адаптации инвалидов.
Все деньги, вырученные во время акции, перечислили в фонд СКИ «Одесса-Баскет».
Один человек, пожелавший, чтобы его имя осталось неразглашенным, пожертвовал 5 тыс. грн на поездку СКИ в Крым на спортивные сборы, где пройдут соревнования.
В следующее воскресенье «Свободная Одесса» планирует установить экраны на пляже для инвалидов на 11-й станции Большого Фонтана и показывать фильмы с 21 часа до 3 часов.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью