Милиция нашла 2 автомата в салоне автомобиля

04.07.2008 в 14:10:13
Общество
0 0

Сотрудники милиции изъяли два автомата Калашникова у водителя автомобиля в ходе профилактической отработки дорог Ренийского района Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Милиция Ренийского райотдела остановили легковой автомобиль для профилактического осмотра и обнаружили на полу салона под между передним и задним сиденьями два автомата Калашникова. 25-летний водитель не смог предоставить документов на оружие. Правоохранители изъяли найденное оружие. В настоящее время оружие проходит экспертизу.

По данным облУВД, за прошедшие сутки правоохранители Одесской области выявили 3 факта незаконного оборота оружия. За неделю они выявили 9 таких фактов незаконного обращения с оружием, в результате чего изъяли 2 единицы огнестрельного, 4 единицы холодного оружия и 115 патронов разного калибра. За первые 5 месяцев текущего года в области раскрыто 394 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Из незаконного оборота изъято 131 единицу холодного оружия, 12 нарезного, 8 - автоматического, а также 3 гранаты, 3277 патронов и 4 кг вызрывчатки.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью