Одессит Андрей Левченко исполнит произведение украинского композитора Богдана Фильца в Будапеште на Международном конкурсе пианистов имени Фредерика Шопена.
Об этом сообщил сайт podrobnosti.ua
13-летний музыкант сыграет в Венгрии "Киевские триптихи".
Андрей Левченко подчеркнул, что конкурс сложный, в обязательной программе музыка Фредерика Шопена и Франца Шуберта.
По его мнению, чтобы набрать очки на конкурсе, необходимо играть технично и мягко, грамотно расставляя звуки и паузы.
Преподаватель школы искусств №4, где обучается музыкант, Светлана Ничипорук, отметила, что в совершенстве отработав технику игры дома на стареньких пианино, в Европе ученики выдают «чудеса» на конкурсных роялях.
"Европа, по-моему, уже немного пресыщена всем хорошим. А вот мы, поскольку только идём в Европу, что-то такое есть в наших детях: вот такая необычная для старой Европы свежесть чувств", - подчеркнула Светлана Ничипорук.
Андрей Левченко отправится на конкурс имени Шопена в Будапешт 15 июня.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью