Двое медиков погибли в ДТП с участием скорой помощи в Одессе (дополнено, 8 фото)

12.06.2008 в 13:37:25
Общество
0 0

Два человека погибли при столкновении грузового тягача с машиной скорой помощи «Инто-Сана» на трассе Одесса - Киев.

Об этом «Репортеру» сообщила сотрудник Одесского областного управления Госавтоинспекции Алла Марченко.

Согласно сведениям горГАИ, ДТП произошло в 8:30 на выезде из города.

Грузовой тягач DAF и автомобиль скорой помощи медицинской компании «Инто-Сана» двигались в сторону Одессы. Авария произошла, когда водитель грузовика начал разворачиваться непосредственно на автодороге для движения в противоположную сторону - в сторону Киева.

В результате столкновения 65-летний водитель «скорой» и 34-летний фельдшер скончались на месте происшествия. Находившаяся в машине 33-летняя врач госпитализирована с многочисленными телесными повреждениями. Она находится в отделении интенсивной терапии клиники «Инто-Сана». Ребенок и его родственник, которых «скорая» везла в больницу, не пострадали.

Водитель грузовика Сергей также не пострадал. По его словам, он решил совершить разворот, так как не видел машину скорой помощи.

«Я пропустил встречный транспорт, я делал левый поворот, на заправку… Он (машина скорой помощи) выскакивает сзади, а я не видел его. Он выскакивает - и мне под прицеп», - сообщил водитель грузовика.

Госавтоинспекция Одесской области проводит расследование по данному факту.

По данным медицинской компании «Инто-Сана», сотрудники которой стали жертвами ДТП, ГАИ располагает свидетельскими показаниями о том, что автомобиль скорой помощи следовал по трассе с включенными спецсигналами и сиреной. Водительский стаж шофера реанимобиля превышает 30 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью