Сотрудники Малиновского райотдела милиции задержали 11 июня троих служащих электросетей одного из районов Одессы по подозрению во взяточничестве.
Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.
Правоохранители задержали заместителя начальника отдела и двух инспекторов районной электросети во время получения 10 тыс. грн от 38-летней одесситки.
По данным правоохранителей, указанную сумму подозреваемые по предварительному сговору между собой вымогали за опломбирование электросчетчика и выдачу акта осмотра автомата учета электроэнергии.
Правоохранители инкриминируют подозреваемым злоупотребление служебным положением и вымогательство.
По данным пресс-службы облУВД, за прошедшие сутки правоохранители Одесской области выявили 10 преступлений экономической направленности. В течение прошлой недели правоохранители Одесской области выявили признаки 65 преступлений экономической направленности, из которых 40 относятся к категории тяжких и особо тяжких. 30 преступлений относятся к сфере служебной деятельности, в том числе - 11 фактов взяточничества.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью